AGENDA-ARCHIVE

 

Début
lun 15
Jan2018
Fin
jeu 18
Jan2018
Début
jeu 22
Fév2018
Fin
dim 25
Fév2018

HISTOIRE A L'ENVERS

Foire de Bruxelles-STAND CEC

Plus d'information

Début
sam 03
Mar2018
Fin
sam 03
Mar2018

CAUSERIES DU SUD

de 19h30 à 22h30

L'HORLOGE DU SUD-BXL

Plus d'information

Début
mer 11
Avr2018
Fin
dim 22
Avr2018
Début
mar 08
Mai2018
Fin
mar 08
Mai2018
Début
ven 07
Sep2018
Fin
dim 09
Sep2018
Début
jeu 12
Sep2019
Fin
jeu 12
Sep2019

WELCOME HOME

organisé par la fédération des Conteurs Belges

de 19H30 à 21H

Braine-le-Comte

Plus d'information

Début
ven 08
Nov2019
Fin
ven 08
Nov2019

WELCOME HOME

Organisé par les dimanches du conte

de 19H30 à 22H

Centre Culturel Brughel

Plus d'information

Début
sam 30
Nov2019
Fin
dim 01
Déc2019
Début
sam 30
Nov2019
Fin
sam 30
Nov2019
Début
mer 04
Déc2019
Fin
mer 04
Déc2019

DIWAZO

de 15H30 à 17H

La Maison du peuple à Saint Gilles

Plus d'information

Début
jeu 12
Déc2019
Fin
jeu 12
Déc2019

DOUNIA

de 16H à 17H

Maison des enfants Saint Gilles

Plus d'information

Début
sam 14
Déc2019
Fin
sam 14
Déc2019

PERLE D'HISTOIRE

de 17H à 18H

IMPRIMERIE -FOREST

Plus d'information

Début
sam 21
Déc2019
Fin
sam 21
Déc2019

DIWAZO

de 10H30 à 11H15

Gemeenschapscentrum De Linde Rue Cortenbach 7 1130 Haren-La Bulle d'Air asbl

Plus d'information

Début
dim 05
Jan2020
Fin
dim 05
Jan2020

Perle d'histoires

de 15H à 17H

AFRICA-MUSEUM

Plus d'information

Début
sam 15
Fév2020
Fin
sam 15
Fév2020

Perle d'Histoires

de 15H30 à 16H30

Maison du peuple Saint-Gilles

Plus d'information

Début
dim 01
Mar2020
Fin
dim 01
Mar2020

Un conteur au Musée

Africa Sunday

Africa Museum

Plus d'information

Début
dim 05
Avr2020
Fin
dim 05
Avr2020

Un Conteur au Musée

Africa Sunday

de 15H à 17H

Africa Museum

Plus d'information

Début
dim 12
Avr2020
Fin
dim 12
Avr2020
Début
dim 12
Avr2020
Fin
dim 12
Avr2020
Début
dim 19
Avr2020
Fin
dim 19
Avr2020
Début
dim 10
Mai2020
Fin
dim 10
Mai2020

DIWAZO

de 15H à 16H

WOLUBILIS

Plus d'information

Début
sam 06
Juin2020
Fin
sam 06
Juin2020

Krapule

de 14h à 16H

BRASS-CENTRE CULTUREL DE FOREST

Plus d'information

Début
ven 14
Août2020
Fin
ven 14
Août2020

Goûter Conté

organisé par le Théâtre de la Parole

de 19h à 21h

Rouge Cloître

Plus d'information

Début
dim 23
Août2020
Fin
dim 23
Août2020

Balade contée

Contes en Balade

de 15H à 17H

See U à Ixelles

Plus d'information

Début
ven 25
Sep2020
Fin
ven 25
Sep2020

Welcome Home

Rue du Grand Philippe 4 – 1490 Court-Saint-Etienne (Beaurieux)

de 20h30 à 21h30

Infos & réservations: reservations@conteetlitterature.be - 010/81 41 47

Plus d'information

Début
ven 02
Oct2020
Fin
ven 02
Oct2020

Raconte moi ton Quartier-Matongué

Organisé par Asbl L'ARC/les Conte en Balade

de 18H à 20H30

Bibliothèque Ixelles

Plus d'information

Début
sam 10
Oct2020
Fin
sam 10
Oct2020

Lecture Histoire Coloniale

Lecture-Histoire Coloniale /âge et transmission

de 15H à 16H30

Anderlecht

Plus d'information

Début
sam 17
Oct2020
Fin
sam 17
Oct2020

ATELIER CONTES ET CHANTS D’AFRIQUE

librairie petites blues – 30 rue Anoul 1050 bruxelles.

de 15h à 17h30

+32 460 95 94 83 /02 703 15 22/ Collectifabula@gmail.com

Plus d'information

SPECTACLE A L'AFFICHE

Début
ven 23
Oct2020
Fin
ven 23
Oct2020

Welcome Home

Organisé pa la Bibliothèque d'Ixelles

de 18h30 à 20h

Bibliothèque d'Ixelles

Plus d'information

Début
ven 05
Fév2021
Fin
ven 05
Fév2021

Welcome Home

Centre Culturel d'EVERE

de 20h à 21 h

Plus d'information

Début
jeu 25
Mar2021
Fin
ven 26
Mar2021

Welcome Home

Théâtre de la Parole/

de 19H à 21H

Plus d'information

 

NEWS LETTER 

Tenez-vous au courant des prochains spectacles

 

Contact

Phone

+(0032) 474 79 96 93

Mail

info@apollinaire.be

Address

Chausée de Neerstalle 340

1190  Bruxelles